Ansprechpartner & Kontakt

Mathias Voigt
Mathias VoigtGeschäftsführer Pressearbeit & PR
Hintergrund: Geschichte & Slawistik, Presse & Öffentlichkeitsarbeit

+49 (0)30-531 40 70-10

voigt@literaturtest.de
Roland Große Holtforth
Roland Große HoltforthGeschäftsführer Marketing & Werbung
Hintergrund: Philosophie & Amerikanistik, Buchhandel, Werbung

+49 (0)30-531 40 70-12

grosse.holtforth@literaturtest.de
Gabriele Schmidle
Gabriele SchmidleLiteraturfilm & Projektmanagement / Prokuristin
Hintergrund: Germanistik & Geschichte, TV/Film & Innovationsberatung

+49 (0)30-531 40 70-14

schmidle@literaturtest.de
Krystyna Swiatek
Krystyna SwiatekLeitung Pressearbeit & PR
Hintergrund: Europastudien, Literatur- und Medienpraxis

+49 (0)30-531 40 70-20

swiatek@literaturtest.de
Catherine Knauf
Catherine KnaufStellvertretende Leitung Pressearbeit & PR und Projektmanagement
Hintergrund: Germanistik & Romanistik (Französisch), Interkulturelle Kommunikation

+49 (0)30-531 40 70-23

knauf@literaturtest.de
Annika Grützner
Annika GrütznerPressearbeit & PR / Veranstaltungsorganisation
Hintergrund: Kulturwissenschaften, Literaturwissenschaft & Kulturgeschichte

+49 (0)30-531 40 70-27

gruetzner@literaturtest.de
Nadin Wildt
Nadin WildtRedaktion und Online-Marketing
Hintergrund: Neuere deutsche Literatur und Philosophie

+49 (0)30-531 40 70-18

wildt@literaturtest.de
Annika Kindermann
Annika KindermannPressearbeit & PR / Veranstaltungsorganisation
Hintergrund: Kulturwirtschaft, Projekt- und Eventmanagement, Kunstgeschichte

+49 (0)30-531 40 70-29

kindermann@literaturtest.de
Zora KrügerkeVolontärin Marketing
Hintergrund: Buchwissenschaft und Komparatistik

+49 (0)30-531 40 70-15

kruegerke@literaturtest.de
Nathalie WeberVolontärin future!publish
Hintergrund: Amerikanistik

+49 (0)30-531 40 70-16

weber@literaturtest.de
Lea FraiderVolontärin Pressearbeit & PR
Hintergrund: Germanistik, Publizistik- und Kommunikationswissenschaften

+49 (0)30-531 40 70-28

fraider@literaturtest.de