Ansprechpartner & Kontakt

Mathias Voigt
Mathias VoigtGeschäftsführer Pressearbeit & PR
Hintergrund: Geschichte & Slawistik, Presse & Öffentlichkeitsarbeit

+49 (0)30-531 40 70-10

voigt@literaturtest.de
Roland Große Holtforth
Roland Große HoltforthGeschäftsführer Marketing & Werbung
Hintergrund: Philosophie & Amerikanistik, Buchhandel, Werbung

+49 (0)30-531 40 70-12

grosse.holtforth@literaturtest.de
Gabriele Schmidle
Gabriele SchmidleLiteraturfilm & Projektmanagement / Prokuristin
Hintergrund: Germanistik & Geschichte, TV/Film & Innovationsberatung

+49 (0)30-531 40 70-14

schmidle@literaturtest.de
Catherine Knauf
Catherine KnaufLeitung Pressearbeit & PR
Hintergrund: Germanistik & Romanistik (Französisch), Interkulturelle Kommunikation

+49 (0)30-531 40 70-23

knauf@literaturtest.de
Annika Grützner
Annika GrütznerPressearbeit & PR / Veranstaltungsorganisation
Hintergrund: Kulturwissenschaften, Literaturwissenschaften & Kulturgeschichte

+49 (0)30-531 40 70-27

gruetzner@literaturtest.de
Krystyna Swiatek
Krystyna SwiatekLeitung Pressearbeit & PR (in Elternzeit)
Hintergrund: Europastudien, Literatur- und Medienpraxis

+49 (0)30-531 40 70-20

swiatek@literaturtest.de
Ulrike Bauer
Ulrike BauerText, Werbung
Hintergrund: Germanistik, Kunstgeschichte & Journalismus

+49 (0)40-20 97 28 15

bauer@literaturtest.de
Max Agsten
Max AgstenProduktentwicklung und Marketing Digital
Hintergrund: Regionalstudien Südostasien, Sinologie, Informatik

+49 (0)30-531 40 70-15

agsten@literaturtest.de
Sophie ZueVolontärin Pressearbeit & PR
Hintergrund: Philosophie und Theaterwissenschaften

+49 (0)30-531 40 70-21

zue@literaturtest.de
Gesa JohannsenVolontärin Pressearbeit & PR
Hintergrund: Politik, Deutsche Literatur und Medienwissenschaften

+49 (0)30-531 40 70-18

johannsen@literaturtest.de